关于2019届本科生毕业论文答辩工作安排的通知

 

2019届各专业本科毕业生答辩分组安排详见附件,有关答辩工作具体说明如下:

1.答辩组老师中,第一名教师为答辩组长,负责本组学生答辩工作。请各组长510日前将答辩具体时间报给教学秘书。学院将各组答辩时间报教务处,学校抽查学生答辩情况。

2.本科(含专升本)毕业论文答辩时间定为517--524

毕业设计检查(上机,实验)时间安排在513--517,由各答辩组自行安排。学生在企业实习(就业)期间完成的论文,涉及到代码安全的,可以用提问或查看论文的方式替代上机检查。

在答辩组教师检查学生设计之前,指导教师应给出参考意见;检查内容包括代码或设计完成情况;答辩过程中就论文(设计)的细节或实现进行问询。

3.《本科生毕业论文(设计)评阅教师评阅意见》由论文评阅教师在517日前完成。论文评阅意见应当用钢笔或签字笔填写。

请指导教师513日前将学生论文交给论文评阅教师,并给出学生论文完成情况初步意见。

4.各答辩组负责检查本组所有学生的论文及过程材料。包括:任务书(教师完成)、开题报告(学生完成)、评阅意见。负责填好答辩记录和考核表。

论文过程材料格式及内容要求见教务处网站,各答辩组完成后,指导教师本人检查。

5答辩成绩须要在529号前,以学号+姓名+成绩格式交给教学秘书。

6二次答辩安排在527日进行。如有因未按时完成论文或第一次答辩未通过的学生,学生需要参加二次答辩,成绩不高于75分。

各系副主任在65日前,按专业写好论文质量分析报告。

7按学校交叉答辩的要求,每组参加答辩的学生都不是本组教师所指导学生。

8.论文查重工作按学校相关要求进行。

9.论文答辩结束后的相关工作:

(1) 指导教师应要求学生按答辩小组意见重新修改论文电子稿

(2) 请答辩组组长负责(或安排学生),将参加答辩学生论文及过程材料(纸介质、学生论文电子稿、学生论文过程材料电子稿收齐,上交到教学秘书处。

(3) 论文的电子文档文件名按如下格式姓名_学号_论文题目上交(例如:张三_20111154020177_辽宁省低碳经济发展路径研究.doc),过程材料的电子文档文件名按如下格式姓名_学号_论文题目_过程材料上交(例如:张三_20111154020177_辽宁省低碳经济发展路径研究_过程材料.doc)。

(4) 电子稿材料学校存档,请务必认真整理。

10.毕业论文(设计)相关材料及表格请在教务处主页www.jwc.lnnu.edu.cn下载中心下载。

附表:2019届本科生毕业论文答辩分组

计算机科学与技术类专业2019届毕业论文答辩分组(121人)

答辩组成员

答辩学生

评阅人

人数

第一组

韩丽、傅博、孙美乔

王相海4、张大为4、宋传鸣6、金百东1

邹丽

15

第二组

杨红颖、嵇敏、王林松

任永功5、韩丽1、李白桦4、崔晓松5

牛盼盼

15

第三组

刘青昆、崔晓松、魏琦

邹丽8、刘德山2、黄丹2、杨燕3

孙芳

15

第四组

孙晓鹏、方玲玲、张凤梅

唐棣5、高伟4、蔡静5、嵇敏1

金百东

15

第五组

张大为、黄丹、杨燕

闫德勤1、张永5、孙芳6、孙美乔3

孙红岩

15

第六组

宋传鸣、蔡静、郑宏亮

杨红颖10(含苏艺学生4人)、刘青昆4、孙红岩1

张永

15

第七组

王向阳、石慧、张晶

孙晓鹏2、傅博5、牛盼盼4、张凤梅4

郭瑾

15

第八组

闫德勤、张哲、张志鹏

王向阳4、郭瑾3、方玲玲6、郑宏亮3

王宏漫

16

121

注:上述答辩组不包含参加校级答辩的5名学生。

教育技术学专业2019届毕业论文答辩分组(29人)

答辩组成员

答辩学生

评阅人

人数

第一组

姚巧红、多召军刘陶

戴心来5刘丹5张海燕2褚芸芸2

王晶

14

第二组

戴心来、刘丹、褚芸芸

李玉斌5姚巧红4多召军2王晶2刘陶2

张海燕

15

29

数字媒体艺术专业2019届毕业论文答辩分组(15人)

答辩组成员

答辩学生

评阅人

人数

第一组

丁男、赵一阳、浦晓亮

王朋娇2于滨1张盼1付彬彬1曾祥民2

何明

7

第二组

付彬彬、曾祥民、李冠华

何明1丁男3赵一阳2浦晓亮2

于滨

8

15

计算机科学与技术(师范、专升本)2019届毕业论文答辩分组(48人)

答辩组成员

答辩学生

评阅人

人数

第一组

金百东、嵇敏、蔡静

牛盼盼5、张哲4、郑宏亮4、石慧4

方玲玲

17

第二组

牛盼盼、郑宏亮、石慧

唐棣7、杨红颖5、方玲玲4

傅博

16

第三组

唐棣、张晶、张志鹏

张永5、金百东5、蔡静5

张哲

15

48

快速导航

学院新闻
通知公告