关于2018届本科生毕业论文答辩安排的通知

2018届各专业本科毕业生答辩分组安排详见附件,有关答辩工作具体说明如下。

1. 答辩组老师中,第一名教师为答辩组长,负责本组学生答辩工作。请各组长511日前将答辩具体时间报给教学秘书。

学院将各组答辩时间报教务处,学校抽查学生答辩情况。

2. 答辩时间安排在521日(周一)-528日(周日)。本科毕业论文答辩时间初步定为521-25日,专升本和二次答辩时间定为528-61日 。

毕业设计检查(上机,实验)时间安排在514日— 518,由各答辩组自行安排。学生在企业实习(就业)期间完成的论文,涉及到代码安全的,可以用提问或查看论文的方式替代上机检查。

在答辩组教师检查学生设计之前,指导教师应给出参考意见;检查内容包括代码或设计完成情况;答辩过程中就论文(设计)的细节或实现进行问询。

3. 《本科生毕业论文(设计)评阅教师评阅意见》由论文评阅教师在在518日前完成。

请指导教师514日前将学生论文交给论文评阅教师,并给出学生论文完成情况初步意见。

4. 各答辩组负责检查本组所有学生的论文及过程材料。包括:任务书(教师完成)/开题报告(学生完成) /评阅意见。负责填好答辩记录和考核表。

论文过程材料格式及内容要求见教务处网站,各答辩组完成后,指导教师本人检查。

5.答辩成绩须要在530号,以学号+姓名+成绩 格式交给教学秘书。

6.二次答辩安排在528日进行。如有因未按时完成论文或第一次答辩未通过的学生,学生需要参加二次答辩,成绩不高于75分。

各系副主任按专业在63日前,按专业写好论文质量分析。

7. 按学校“交叉答辩”的要求,每组参加答辩的学生都不是本组教师所指导学生。

8. 论文查重相关工作按学校要求进行。

9. 论文答辩结束后的工作。

1)指导教师应要求学生按答辩小组意见重新修改论文电子稿

2)请答辩组组长负责(或安排学生),将参加答辩学生论文及过程材料(纸介质)、学生论文电子稿、学生论文过程材料电子稿收齐,上交到教学秘书处。

3)论文的电子文档文件名按如下格式“姓名-学号-论文题目”上交,过程材料的电子文档文件名按如下格式“姓名-学号-论文题目-过程材料”上交。

4电子稿材料学校存档,请务必认真整理。

10. 论文评阅意见应当用钢笔或签字笔填写。

11:毕业论文(设计)相关材料及表格请在教务处主页www.jwc.lnnu.edu.cn“下载中心”下载。

 

附表


2018届本科生毕业论文答辩分组

计算机科学与技术类专业2014级答辩分组(136

 

答辩组 成员

答辩学生

评阅人

人数

第一组

张永 蔡静 郑宏亮

王宏漫3邹丽8 闫德勤3孙美乔3

孙芳

17

第二组

杨红颖  嵇敏 王林松

韩丽2刘晋2张哲4任永功4崔晓松5

郭瑾

17

第三组

刘青昆 傅博 孙美乔

王相海4 宋传鸣6杨燕 2李白桦5

邹丽

17

第四组

孙晓鹏 方玲玲 张凤梅

王向阳傅博  9 唐棣3 嵇敏2

宋传鸣

18

第五组

张大为 黄丹  魏琦

张永5张凤梅孙芳5牛盼盼5

高伟

17

第六组

牛盼盼 崔晓松 刘洋

杨红颖4张大为6孙红岩2 刘青昆5

张哲

17

第七组

王向阳 金百东 张晶

蔡静5郭瑾4 高伟5 黄丹2

王宏漫

16

第八组

闫德勤 石惠 张志鹏

金百东3刘德山3孙晓鹏5方玲玲6

孙红岩

17

 

 

 

 

136

 

教育技术学专业2018届毕业论文答辩分组(41人)

 

答辩组 教师

答辩学生

评阅人

学生人数

第一组

刘丹  石中军 黄庆双

张海燕戴心来褚芸芸2

李玉斌

14

第二组

王晶  刘陶  赵磊

李玉斌刘丹多召军1

姚巧红

14

第三组

张海燕 褚芸芸 多召军

姚巧红刘陶4   王晶2

戴心来

13

 

 

 

 

4

 

数字媒体艺术专业2014级毕业论文答辩分组(18人)

 

答辩组 教师

答辩学生

论文评阅人

第一组

丁男  赵一阳  浦晓亮

于滨3张盼1付彬彬1 曾祥民2 王健2

何明

第二组

张盼 曾祥民  李冠华

赵一阳3 丁男 3浦晓亮1何明1王朋娇1

于滨



2018届计算机科学与技术(师范)专升本毕业论文答辩分组

 

答辩组 成员

答辩学生

评阅人

学生数

第一组

唐棣 张凤梅 郑宏亮

金百东5 孙红岩1 蔡静5刘晋3 王宏漫2

牛盼盼

16

第二组

杨红颖  嵇敏 孙美乔

唐棣7 张凤梅3 郑宏亮2牛盼盼3

张永

15

第三组

金百东 孙红岩 蔡静

杨红颖4 张永6嵇敏2 孙美乔3

王宏漫

15

 

 

 

 

46


快速导航

学院新闻
通知公告